ПРАВИЛА внутреннего распорядка на территории СНТ «Трансмаш»

  1. Члены садоводства являются ответственными за использование предоставленного им в собственность земельного участка в соответствии с целевым назначением.
  2. Члены садоводства являются ответственными за санитарное содержание садовых участков и прилегающих территорий, за возведение строений, за соблюдение строительных и санитарных норм, сохранность территориальных границ, а также правил противопожарной безопасности и безопасности эксплуатации электросетей, электроустановок и приборов, и обязаны строго соблюдать все соответствующие нормы и правила.
  3. Бытовые и пищевые отходы должны утилизироваться на садовых участках, для чего на территории каждого участка должен быть компостный бокс.
  4. Твёрдые бытовые отходы (полиэтиленовую плёнку, стекло, пластики, испорченную посуду, банки, пакеты, бутылки, металл и другие предметы и продукты загрязнения окружающей среды) складировать в специальные контейнеры для мусора, устанавливаемые в отведённых для этих целей местах на территории садоводства.
  5. Скорость движения автотранспорта на территории садоводства не должна превышать 20 км/ч. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных площадках.
  6. На территории садоводста запрещается:
    • выбрасывание на дороги и кюветы строительного мусора, травы (сорняков), твёрдых бытовых отходов, растительного грунта и других предметов и продуктов загрязнения окружающей среды;
    • складирование строй-материалов и удобрений на проезжей части и обочинах дорог;
    • купание собак и других животных в водоёмах общего пользования;
    • безнадзорное прогуливание собак, представляющих опасность для окружающих;
    • стоянки автотранспорта на проезжей части и обочинах дорог;
    • работа автокранов на расстоянии менее 30 [м] от проводов ЛЭП (в любом положении стрелы автокрана) без предварительного согласования и оформления разрешения у ответственного за электрохозяйство или электрика садоводства;
    • движение грузовых автомашин и тракторов в периоды весенней и осенней распутицы;
    • шумы, нарушающие спокойствие (громкое пение, музыка, крики и т.д.) в период с 23-00 часов ночи до 7-00 часов утра;
    • скандалы, шумные пьянки, драки, нецензурная брань и т.п. в любое время суток;
    • предоставление домов для временного проживания лицам без определённого места жительства и занятий (основание: распоряжение администрации Ленинградской области №757).
  7. За нарушение правил внутреннего распорядка, не носящие уголовного характера, в зависимости от степени и характера нарушения к виновным лицам будут применяться меры общественного и административного воздействия, а также привлечение к материальной ответственности. Нарушения уголовного характера наказуемы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Приняты на общем собрании членов садоводческого некоммерческого товарищества «Трансмаш» 15.06.2002 г.