Регламент эксплуатации АСКУЭ

РЕГЛАМЕНТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ «МЕРКУРИЙ» В СНТ «ТРАНСМАШ»

  1. Все члены СНТ «Трансмаш» и владельцы участков, ведущие садоводство в индивидуальном порядке (в дальнейшем – Потребитель) имеют право быть подключенными к ЛЭП СНТ «Трансмаш» при выполнении условий заявления-обязательства. Подключение производится только через счетчики «Меркурий».
  2. Всем Потребителям электроэнергии производить расчет и оплату за потребленную электроэнергию по счетчикам «Меркурий» ежемесячно в обязательном порядке.
  3. Комиссия по контролю за электроэнергией СНТ «Трансмаш» (в дальнейшем – Комиссия) обязана осуществлять контроль за использованием электроэнергии Потребителями и принимать решение об ограничении мощности используемой Потребителем электроэнергии в случае:
    • нарушения ПУЭ и невыполнения требований по устранению выявленных нарушений;
    • присоединения токоприемников помимо счетчика или нарушения схем учета электроэнергии;
    • недопущения должностных лиц и членов Комиссии к проверке состояния электроустановок Потребителя и приборов учета электроэнергии;
    • отсутствие оплаты за электроэнергию в срок, превышающий один месяц с даты, установленной Общим собранием СНТ «Трансмаш» (не позднее 15-го числа месяца, следующего за оплачиваемым).
    За указанные нарушения ограничение мощности используемой электроэнергии производится по решению Комиссии после предварительного предупреждения Потребителя. В случае отсутствия оплаты в течении срока, превышающего три месяца с даты предыдущей оплаты за использованную электроэнергию Комиссия обязана подготовить материалы для передачи в суд.
  4. Все члены СНТ обязаны полностью и в срок оплачивать целевые и членские взносы. Правление товарищества обязано по решению Комиссии ограничить мощность подаваемой электроэнергии членам СНТ «Трансмаш», имеющим задолженность по целевым и членским взносам после предварительного предупреждения.
  5. Обязать правление выдавать разрешение на подключение к ЛЭП СНТ «Трансмаш» только после полной оплаты Потребителем стоимости счетчика (счетчиков) «Меркурий» и работ по его (их) установке.
  6. В случае выявления порчи оборудования «Меркурий» Потребителем последний обязан возместить затраты на восстановления узла учета.

Правление СНТ