О работе Правления по получению новой точки подключения к сетям ГУП «Водоканал СПб»

29 января 2018 г. состоялось рабочее совещание в Дирекции анализа и актуализации данных об абонентах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по вопросу подключения земельных участков СНТ «Трансмаш», расположенных в границах Ленинградской области, к сетям централизованного водоснабжения.

Были приняты следующие решения:

  1. СНТ «Трансмаш» должно обратиться в МО «Виллозское городское поселение» с запросом на корректировку Схемы водоснабжения и водоотведения.
  2. В случае корректировки Схемы и определения ГУП «Водоканал СПб» в качестве организации водопроводно–канализационного хозяйства, к сетям которой необходимо подключить наше садоводство, 
    СНТ «Трансмаш» через МУП УЖКХ МО «Виллозское городское поселение» должно обратиться в ГУП «Водоканал СПб» с запросом на заключение договора водоснабжения.
  3. После получения запроса на заключение договора водоснабжения ГУП «Водоканал СПб» должен обратиться в уполномоченный орган государственной власти для принятия решения о возможности включения мероприятий по подключению СНТ «Трансмаш» в инвестиционную программу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Первый пункт был выполнен в феврале 2018 г.

Второй пункт реализуется сейчас – на официальном сайте МО «Виллозское городское поселение» размещена откорректированная схема водоснабжения и водоотведения, которая учитывает территорию СНТ «Трансмаш». 
Она будет утверждена после общественного обсуждения. 
Желающие принять участие в обсуждении могут ознакомиться с документом, пройдя по ссылке:

Схема водоснабжения и водоотведения 
МО Виллозское городское поселение 
Ломоносовского муниципального района 
Ленинградской области 
на период до 2032 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *